российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До 2010 года в Нижнем Новгороде будет построено 7 млн. кв. м жилья

До 2010 года в Нижнем Новгороде планируется построить около 7 млн. кв. метров жилья, а в период до 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 20 млн. кв. метров жилья. Об этом в ходе совещания по вопросу комплексной реконструкции Нижнего Новгорода сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Шанцев сообщил, что в ходе совещания были также рассмотрены программы развития водо-, газо-, тепло-, энергоснабжения и строительства областного центра до 2012 года. В обсуждении приняли участие члены регионального правительства, руководство Нижнего Новгорода, представители ОАО «Нижегородоблгаз» и МП «Водоканал».

По словам губернатора, региональное правительство выделило 20 млн. рублей на разработку генплана развития Нижнего Новгорода. В ближайшее время состоится конкурс на выполнение этих работ.

«Генеральный план – это общая стратегия, и только он дает возможность разрабатывать проекты детальных планировок на каждый район и микрорайон города», – уточнил губернатор.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 30.10.06

В Нижегородской области изъято свыше 3,5 тонн контрафактного спирта. / В Нижнем Новгороде нацболов не пустили на встречу с мэром. / Ночные улицы Нижнего Новгорода освободят от мобильных биллбордов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках