российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский арбитраж отменил предписание ФАС в отношении «дочки» Heineken

Вчера Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск ООО «Хейнекен коммерческий сервис» (ХКС, дочерняя компания голландской пивоваренной группы Heineken NV) о признании недействительным решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, пишет «Коммерсант».

На заседании 23 марта 2006 года нижегородское УФАС признало ХКС нарушившим п. 5 ст. 6 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Основанием для возбуждения дела УФАС в отношении компании в ноябре 2005 года стали анонимные обращения частных предпринимателей – владельцев торговых точек. Предприниматели указывали на то, что после покупки голландским концерном Heineken пивоваренный завод «Волга» изменил систему дистрибуции. Пивзавод заключил агентское соглашение с петербургской «дочкой» концерна – ООО «Хейнекен коммерческий сервис», которая взяла на себя функции сбытового подразделения, сократила количество дистрибуторов почти в два раза – до 14 компаний, и при этом закрепила за каждым из них строго ограниченную территорию продаж в регионе. За нарушение границ этой территории дистрибуторским договором была предусмотрена гражданско-правовая ответственность. Частные предприниматели, сотрудничающие с дистрибуторами ХКС, заявили в управление ФАС, что после отказа пивзавода «Волга» заключать с ними договор такая схема лишила их возможности выбора поставщиков. Кроме того, предприниматели указали на то, что в свои магазины дистрибуторы поставляют пиво на более выгодных условиях. Антимонопольное ведомство намерено принять решение об обжаловании решения суда первой инстанции после ознакомления с мотивировочной частью.

Нижний Новгород. Другие новости 31.10.06

В Нижегородской области два автомобиля протаранили автобус с людьми. / До 2010 года в Нижнем Новгороде будет построено 7 млн. кв. м жилья. / В Нижегородской области изъято свыше 3,5 тонн контрафактного спирта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках