российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В районах Нижегородской области будут созданы антитеррористические комиссии

Во всех районах Нижегородской области будут созданы антитеррористические комиссии. Об этом во вторник в ходе заседания областной антитеррористической комиссии сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в ходе заседания рассматривались вопросы антитеррористической защищенности пассажиров и объектов железнодорожного транспорта и меры, принимаемые по усилению контроля за объединениями, допускающими в своей деятельности экстремистские проявления.

Комментируя итоги заседания, глава региона сообщил, что по вопросу антитеррористической защищенности пассажиров и объектов железнодорожного транспорта было принято ряд решений, связанных с финансированием укомплектования линейных отделов милиции необходимым оборудованием.

По вопросу надзора за деятельностью общественных и политических объединений губернатор отметил, что за 2006 год в регионе не зарегистрировано ни одного судебного иска по факту действий экстремистского плана. «Хотя возбуждено 9 уголовных дел в отношении конкретных лиц, совершивших экстремистские действия. В течение года совершено более 20 преступлений в отношении иностранных граждан. Эти факты заставляют нас постоянно держать ситуацию под контролем, правоохранительные органы занимаются каждым делом», – уточнил Валерий Шанцев.

Кроме того, на заседании принято Положение об антитеррористических комиссиях в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области. Как отметил губернатор, это сделано для повышения эффективности работы и общей координации действий на региональном уровне.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.10.06

Грызлов – против назначения мэров. Миронов еще не определился. / Рашид Нургалиев проведет совещание в Нижнем Новгороде. / Дмитрий Медведев приедет на День Единства в Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках