российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС выявило 887 нарушений в нижегородском ТЦ «Мега»

В семейном торговом центре «Мега», открывшемся в Нижегородской области 19 октября, выявлено 887 нарушений требований норм и правил пожарной безопасности (с учётом замечаний по каждому арендуемому помещению и зданию в целом). Об этом стало известно по итогам работы комиссии по приёмке в эксплуатацию объекта.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, генеральный подрядчик ЗАО «Ренейссанс констракшн» не смог продемонстрировать комиссии комплексное опробование автоматических систем противопожарной защиты объекта – автоматических установок пожаротушения, пожарной сигнализации, дымоудаления, оповещения людей о пожаре, блокировки отсеков противопожарными шторами и т.д. В настоящий момент продолжается работа по приемке этих систем. Завершение этой работы планируется до 10 ноября.

Компании-инвестору был дан срок до 1 ноября устранить имеющиеся недостатки. Сейчас начинается проверка по реализации их устранения. В связи с тем, что объект имеет большую площадь, проверка займет минимум неделю. После 10 ноября будет полная информация о состоянии противопожарной защиты объекта.

В случае не решения вопросов, связанных с безопасностью людей, Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Нижегородской области начнет готовить материалы для передачи их в суд на административную приостановку деятельности данного объекта.

Напомним, торговый центр «Мега» располагается в селе Федяково Кстовского района Нижегородской области. Общая площадь магазина ИКЕА и семейного торгового центра МЕГА составила 130 тысяч квадратных метров. Общие инвестиции в проект оцениваются в 150 миллионов долларов США.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.06

Крупное ДТП в Нижегородской области: среди пострадавших – подростки. / Blacksmith Institute опроверг информацию о Дзержинске как о самом грязном городе мира. / 428 лет назад родился Дмитрий Пожарский, спасший Москву от интервентов в 1612 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках