российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Здравоохранение Нижегородской области перейдет на одноканальное финансирование

В Нижегородской области создана межведомственная рабочая группа по реализации пилотного проекта по одноканальному финансированию здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, возглавил рабочую группу губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Заместителями руководителя рабочей группы назначены заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов и заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Члены рабочей группы должны подготовить концепцию реализации пилотного проекта для рассмотрения ее на заседании правительства Нижегородской области 28 ноября 2006 года и до 1 января следующего года – подготовить все лечебно-профилактические учреждения области к переходу на одноканальное финансирование.

Сегодня государственные и муниципальные учреждения здравоохранения Нижегородской области финансируются по двухканальной системе: из областного бюджета и по программе обязательного медицинского страхования населения. Из средств Фонда обязательного медицинского страхования выделяются средства на оплату труда медицинским работникам, питание больных в стационарах, медикаменты, мягкий инвентарь. Из бюджета покрываются расходы на содержание лечебных учреждений.

В пресс-службе отметили, что работа в условиях одноканального финансирования позволит повысить эффективность функционирования системы здравоохранения. Результатом будет увеличение объема амбулаторно-поликлинической помощи, оптимизация деятельности стационаров, службы скорой помощи.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.06

Нижегородцу за побои в милиции выплатили 61 тыс. рублей. / МЧС выявило 887 нарушений в нижегородском ТЦ «Мега». / Крупное ДТП в Нижегородской области: среди пострадавших – подростки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках