российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Водянова построила в Нижнем Новгороде детский городок стоимостью $300 тыс.

Фонд супермодели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» профинансировал строительство детской площадки в Нижнем Новгороде, где она родилась и выросла. Уникальный детский городок будет открыт Натальей Водяновой 12 ноября в Автозаводском парке Нижнего Новгорода.

Фонд «Обнаженные сердца» был создан Натальей Водяновой в 2005 году. Меньше, чем за год работы фонд собрал более $300 тысяч. Эти средства пошли на строительство детской игровой площадки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. От согласования проекта до полного его воплощения прошло всего 12 недель. Площадка будет открыта для всех детей и подростков в возрасте до 18 лет, в том числе и для детей с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщается в пресс-релизе Фонда, Наталья Водянова принимала непосредственное участие в разработке проекта игрового комплекса, для создания которого была привлечена лучшая в Восточной Европе компания в области разработки и строительства детского игрового оборудования – фирма «Ксил». Новый игровой комплекс соответствует самым строгим стандартам, прежде всего в плане безопасности и качества оборудования. Все оборудование изготовлено в Санкт-Петербурге и смонтировано в Нижнем Новгороде под контролем специалистов компании-разработчика.

Площадка многофункциональная и разделена на две части, каждая из которых обнесена ограждением и имеет отдельную проходную с охраной. Одна часть спроектирована для детей в возрасте от 1 до 9 лет. Здесь будет расположен игровой комплекс: качели, песочницы, канатная дорога, пирамида, комплект для детей с ограниченными физическими возможностями. Центром игрового комплекса будет огромный корабль, две палубы которого будут включать горки, качели, лестницы. Игровые зоны будут выложены специальным резиновым покрытием, которое позволяет амортизировать падение ребенка с высоты 160 см. Скамейки для родителей расставлены так, чтобы было удобно наблюдать за детьми. Вторая часть рассчитана на детей постарше. Здесь установлено оборудование для роллеров и скейтбордеров, а также футбольные и баскетбольные ворота.

На площадке будет установлена Памятная доска с именами тех, кто пожертвовал средства в Фонд «Обнаженные сердца».

В 2007 году Фонд «Обнаженные сердца» планирует построить уже несколько детских игровых площадок в России.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.06

Солдат-убийца из Нижегородской области получил пожизненный срок. / Standart&Poor's присвоит кредитный рейтинг Нижнему Новгороду. / Нижегородская область погасила первый облигационный заем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках