российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эскиз памятника Чебурашке выберут в Нижнем Новгороде до Нового года

Итоги конкурса эскизных проектов скульптуры Чебурашки, которую планируется установить в парке Свердлова в Нижнем Новгороде, будут подведены 31 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний «ПИР», по чьей инициативе будет установлен памятник.

В конкурсе могут принимать участие все желающие. При этом не устанавливается никаких ограничений по возрасту или профессиональной деятельности участников.

Эскиз должен представлять собой графическое изображение Чебурашки, как заимствованное непосредственно из мультфильмов, так и отражающее собственные идеи автора проекта. Изображение должно быть представлено на листе белой бумаги формата А4. В эскизе не должны присутствовать иные литературные, анимационные и реальные персонажи и герои. К эскизу необходимо приложить информацию об авторе проекта, включающую в себя фамилию, имя, отчество, дату рождения, род занятий, телефон и адрес. Желательно указать материал, из которого может быть выполнена скульптура.

Выставка лучших эскизов скульптуры Чебурашки будет организована в администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, идея установки в Нижнем памятника сказочному персонажу появилась после заявления Эдуарда Успенского о «нижегородском происхождении» слова «Чебурашка». Инициатива ГК «Пир» была поддержана мэрией Нижнего Новгорода и самим автором образа любимого детского персонажа.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.06

Наталья Водянова построила в Нижнем Новгороде детский городок стоимостью $300 тыс.. / Солдат-убийца из Нижегородской области получил пожизненный срок. / Standart&Poor's присвоит кредитный рейтинг Нижнему Новгороду. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках