российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородских производителей алкоголя ожидают проверки

В Нижегородской области пройдут массовые проверки производителей и продавцов алкоголя. Накануне Генпрокуратура РФ поручила органам МВД России и Роспотребнадзора провести подобные проверки во всех регионах РФ.

Необходимость таких мер связана с чрезвычайной ситуацией, вызванной многочисленными случаями отравления суррогатным алкоголем. Отравления некачественным алкоголем зарегистрированы в 16 регионах страны. Зафиксированы также смертельные случаи.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, в России наблюдается рост реализуемой на внутреннем рынке контрабандной и фальсифи­цированной алкогольной продукции. Теневой рынок практически во всех регионах России производит и реализует незаконным путем некачественную, опасную для жизни и здоровья ликероводочную продукцию. При этом меры, принимаемые контролирующими и правоохранительными органами, не адекватны сложившейся ситуации.

В связи с этим Генпрокуратура РФ поручила органам МВД России и Роспотребнадзора принять меры по выявлению производителей и продавцов контрафактной и некачественной алкогольной продукции, проверке качества реализуемой алкогольной и спиртосодержащей продукции во всех торговых точках. При выявлении такой продукции в установленном законодательством порядке ее будут незамедлительно изымать из продажи, а виновных лиц привлекать к предусмотренной законодательством ответственности.

В то же время прокурорам субъектов РФ предложено усилить надзор за соблюдением законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции, а также установить особый контроль за расследованием уголовных дел, возбужденных по всем случаям отравления некачественным алкоголем.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.06

Эскиз памятника Чебурашке выберут в Нижнем Новгороде до Нового года. / Наталья Водянова построила в Нижнем Новгороде детский городок стоимостью $300 тыс.. / Солдат-убийца из Нижегородской области получил пожизненный срок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках