российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область предлагает туристам экскурсии по центрам народных промыслов

C 4 ноября правительство Нижегородской области организует регулярные экскурсионные туры в центры народных художественных промыслов региона.

Автобусные экскурсионные туры будут проходить еженедельно по субботам и воскресеньям (отправление в 8.00 от здания магазина «Художественные промыслы», ул. Б.Покровская, 43).

Проект реализуется совместно с ГП «Художественные промыслы» и ГП «Нижегородпассажиравтотранс» в целях популяризации традиционных промыслов, развития въездного и внутреннего туризма.

Первый экскурсионный тур в Балахну на родину Кузьмы Минина состоится 4 ноября в День народного единства. В экскурсионную программу входит посещение уникальных памятников архитектуры (Покровский мужской монастырь, каменный шатровый храм Никольской церкви XVI века, собор Рождества Христова, Спасский храм), осмотр экспозиции Балахнинского краеведческого музея, знакомство с традиционным промыслом кружевоплетения на коклюшках и открытый мастер-класс по плетению кружева.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.11.06

Раскола в ЛДПР не будет. / Нижегородский школьник пожалуется в Евросуд на побои в милиции. / Нижегородские водочные заводы скупили москвичи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках