российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде освятят первый молодежный храм

4 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит первый в Нижегородской епархии молодежный храм. По благословению архиепископа Георгия храм во имя преподобного Сергия Радонежского станет центром литургической жизни, общения молодежи Нижнего Новгорода и проведения епархиальных молодежных мероприятий, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Как сообщил настоятель храма, заместитель руководителя молодежного отдела Нижегородской епархии священник Игорь Балабанов, «появление храма для молодежи отнюдь не означает, что он будет недоступен старшему поколению верующих».

«Создание отдельного храма для молодежи – вынужденный миссионерский шаг. Нельзя в одночасье сделать прихожан всех храмов доступными для общения, приветливыми и гостеприимными по отношению к молодежи. Отсутствие именно этих факторов пугает молодых», – считает отец Игорь.

«Нашей задачей будет открытие новых студенческих храмов в вузах Нижегородской области. Это обеспечит полноценное пребывание молодежи в Церкви без отрыва от учебы, а также будет способствовать религиозной грамотности работников светской системы образования», – сказал он.

Начало чина великого освящения – в 8.00, крестного хода до храма Рождества Иоанна Предтечи на площади Народного единства – в 12.00.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.11.06

МВД РФ закупит на ГАЗе 13 «Тигров» и 470 «Газелей». / Глава МВД России находится с визитом в Нижегородской области. / Нижегородская область предлагает туристам экскурсии по центрам народных промыслов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках