российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость проезда в нижегородском электротранспорте вырастет до 7 рублей

В 2007 году стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро Нижнего Новгорода вырастет с 6 до 7 рублей. Информацию об этом распространили вчера нижегородские СМИ, ссылаясь на проект бюджета Нижнего Новгорода на 2007 год. Вчера же появились и первые отклики на инициативу нижегородской мэрии повысить цены на проезд в муниципальном электротранспорте.

По словам депутата Госдумы от ЛДПР Александра Курдюмова, оснований для повышения стоимости проезда в электротранспорте на сегодня нет. Никто пока официально не заявлял о росте цен на электроэнергию и топливо, о введении каких-либо новых налогов.

«То, что чиновники с лёгкостью расписывают на бумаге, чаще всего оборачивается серьёзными проблемами для простого населения. Достаточно посмотреть на то, какие категории нижегородцев на сегодня пользуются трамваями и троллейбусами: в основном, это малообеспеченные люди и пенсионеры, едва выживающие в современных условиях. Каждое повышение цен для этих людей – значимый удар по кошельку», – заявил депутат.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 07.11.06

Нижегородских нацболов не пустили на митинг, посвященный годовщине Октября. / Во французском Сенате пройдет презентация Нижегородской области. / Центр международной торговли достроят в Нижнем Новгороде к концу 2008 г.. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках