российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские экологи просят Путина не отменять экологическую экспертизу

Нижегородские экологи начали сбор подписей под письмом президенту России с просьбой отклонить проект закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ.

Как сообщили в нижегородском экологическом центре «Дронт», целью предлагаемого депутатами Госдумы законопроекта является устранение административных барьеров для так называемой «уплотнительной застройки». Между тем, к таким «административным барьерам» депутаты отнесли и экологическую экспертизу. В результате, обязательную проверку на соответствие экологическим стандартам, по новому закону, не будут проходить ни жилые здания, ни торговые центры, ни автозаправки, ни даже атомные станции и металлургические и нефтеперерабатывающие заводы.

По словам представителей экоцентра «Дронт», отмена экологической экспертизы неизбежно приведет к ухудшению экологической обстановки в городах, а значит, и условий жизни и здоровья миллионов граждан России.

«Экологическая экспертиза – это не просто документ. Это процедура, во время которой специалисты оценивают соответствие той или иной деятельности экологическим требованиям и ее возможные последствия для окружающей среды. Кроме того, это единственный механизм, позволяющий гражданам участвовать в принятии хозяйственных решений, реализация которых может оказать негативное воздействие на их жизнь и здоровье», – сообщили в экоцентре.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.11.06

Стоимость проезда в нижегородском электротранспорте вырастет до 7 рублей. / Нижегородских нацболов не пустили на митинг, посвященный годовщине Октября. / Во французском Сенате пройдет презентация Нижегородской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках