российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде появится храм для пожарных

На улице Родионова в Нижнем Новгороде будет построен храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех пожарных. Главное управление МЧС России по Нижегородской области и Нижегородская епархия РПЦ заключили соглашение о сотрудничестве. Основной целью сотрудничества является строительство храма, клирики которого будут окормлять служащих и сотрудников МЧС.

Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, соглашение подписано во вторник архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием и начальником нижегородского управления МЧС Игорем Паньшиным. В тот же день был создан Координационный совет по вопросам и этапам организации и осуществления строительства нового храма. Сопредседателями совета стали архиепископ Георгий и генерал-майор Паньшин.

Начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области поблагодарил владыку за оказанное доверие: «Соглашение отражает много аспектов, в том числе духовно-нравственное воспитание личного состава Главного управления МЧС России. Храм нам необходим, потому что уже 68 сотрудников погибло при исполнении служебного долга и должно быть место, где родственники и коллеги могли почтить память погибших и помолиться. Все мы знаем, что икона Божией Матери «Неопалимая Купина» на протяжении многих лет является Покровительницей всех пожарных».

В свою очередь нижегородский владыка отметил, что священнослужители будут просить Божию Матерь в образе иконы «Неопалимая Купина», чтобы она охраняла жилища и даровала мир, здравие и благоденствие сотрудникам, которые выезжают на пожары.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.11.06

Мордовские милиционеры попали в чеченскую засаду: 7 погибших. / Нижегородские экологи просят Путина не отменять экологическую экспертизу. / Стоимость проезда в нижегородском электротранспорте вырастет до 7 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках