российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сто юных нижегородцев отправятся на День рождения к Деду Морозу

18 ноября российский Дед Мороз отметит свой очередной День рождения. В этот день в Великий Устюг придет первый туристический поезд нового сезона. Как сообщила «Новому Региону» гендиректор вологодской туристической фирмы «Дед Мороз» Татьяна Муромцева, в праздничных торжествах в Вотчине примут участие сто юных нижегородцев.

На День рождения Деда Мороза ожидается также прибытие многочисленных официальных делегаций – зарубежных и российских: Санта Клауса из Финляндии, Святого Николая с Украины, Вайнахтсмана из Австрии, Микулаша из Словацкой республики, Томтэ из Швеции, белорусского Деда Мороза, хранителя холода Чисхаан из Якутии, юного морозца Паккайне из Карелии, барона Мюнхгаузена из Латвии, архангельского Снеговика, Снегурочки из Костромы, а также нижегородского купца Афанасия – главного хранителя подарков Деда Мороза.

Как сообщили в пресс-службе Деда Мороза, 18 ноября в 10 часов свита зимнего волшебника будет встречать первых гостей – детей из Москвы и Нижнего Новгорода, пассажиров первого поезда нового туристического сезона. Ровно в 12 часов на сцене перед теремом начнутся и сами торжества. По Аллее Чудес к Дому волшебника пройдут парадом 12 братьев месяцев и все времена года. Поздравят волшебника с Днем рождения также обитатели его лесных владений, помощники, ребята Москвы и Нижнего Новгорода. Мастерицы Дома Деда Мороза подарят волшебнику новый костюм для предстоящего новогоднего путешествия. Затем состоится вручение наград победителям в конкурсах на лучшую новогоднюю игрушку и гирлянду для главной елки Вотчины и на лучшее поздравление для Деда Мороза. Самым торжественным моментом праздника станет оглашение обращения зимних волшебников к детям планеты. На прощание волшебник угостит юных гостей своим фирменным Морозовым угощением – мороженым.

Отметив День рождения, Дед Мороз отправится в свое предновогоднее путешествие. В этом году Дед Мороз посетит Тольятти, Олонец, Нижний Новгород, Архангельск, Кострому, Санкт-Петербург и Москву.

День рождения российского Деда Мороза отмечается уже второй год подряд. Считается, что именно 18 ноября в Великом Устюге начинается зима. «Когда в наших краях зима не по календарю, а взаправду начинается, тогда и у Деда Мороза День рождения», – говорят в Великом Устюге.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 08.11.06

Боевики ответят за смерть мордовских омоновцев. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. / Более 40% читателей «Нового Региона» травились суррогатным алкоголем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках