российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские единороссы переживают развал

Уход председателя законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина с поста секретаря политсовета местного отделения «Единой России» вызвал отток его сторонников из четко выстроенной системы партии. Вчера мэр города Дзержинска Виктор Портнов заявил, что намерен покинуть пост секретаря городского отделения партии «Единая Россия», так как совмещать два ответственных поста ему «сложно». По словам господина Портнова, секретарь местного отделения партии должен руководить политсоветом, проводить заседания, составлять и реализовывать планы, а заботы о городском хозяйстве поглощают все время и силы.

По прогнозам политических оппонентов, региональное отделение единороссов ждет тенденция, когда ключевые посты будут занимать люди губернатора Валерия Шанцева. В частности, коммунисты констатируют, что региональное отделение «Единой России» «переживает развал». Левые отмечают, что «местные главные единороссы слишком часто стали жаловаться на усталость», намекая на слова Евгения Люлина о его «моральной и физической усталости». «Люлинские ставленники уходят, и вполне может проявиться тенденция, когда ключевые посты займут прошанцевские люди», – считает лидер НРО КПРФ Николай Рябов.

Источник «Ъ» в политсовете НРО «Единой России» сообщил, что отделение действительно переживает «непростой период». По словам источника, публичное заявление мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова о том, что он отказался возглавить НРО, только подчеркивает «внутренние разногласия», пишет «Коммерсант».

Нижний Новгород. Другие новости 09.11.06

Госавианадзор привлек к ответственности семерых сотрудников в Приволжье. / Иванченко: Россия возвращается в феодальный строй. / Литовцы заинтересовались в сотрудничестве с нижегородским бизнесом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках