российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде число киосков сократят на треть

Мэрия Нижнего Новгорода решила продлить на срок от года до 3-х лет работу 639 торговых павильонов и киосков из 2168 существующих в городе. Об этом говорится в сообщении администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, что мэр города Вадим Булавинов весной 2006 года заявил, что в последние годы в Нижнем появилось множество современных торговых центров, специализированных и универсальных магазинов, поэтому потребность в существовании временных торговых павильонов значительно уменьшилась. Кроме того, условия торговли в них не отвечают современным требованиям: объекты не подключены к сетям инженерного обеспечения, отсутствуют складские помещения и т.д. Постановлением мэра Нижнего Новгорода от 19 июня 2006 установлен перечень из 339 мини-маркетов по продаже газет, молока, хлеба и мороженого, которые будут сохранены. Остальные мэр призвал ликвидировать.

Для рассмотрения обращений физических и юридических лиц по вопросам продления сроков аренды земельных участков предоставленных под расположение временных сооружений, при муниципалитете была создана согласительная комиссия. С начала работы комиссии в ее адрес поступило более 800 заявлений от организаций и предпринимателей. По состоянию на 1 ноября из 2168 размещенных на территории города павильонов и киосков приняты решения о сохранении на срок от 1 года до 3-х лет по 639 объектам.

В сообщении пресс-службы отмечается, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде действуют 2526 магазинов, 2295 объектов мелкорозничной стационарной торговой сети (1405 торговых павильонов и 890 киосков), 38 рынков и торговых (ярмарочных) площадок. Уровень обеспеченности населения торговыми площадями на 1000 жителей Нижнего Новгорода составляет 150,1 %.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.11.06

Нижегородские единороссы переживают развал. / Госавианадзор привлек к ответственности семерых сотрудников в Приволжье. / Иванченко: Россия возвращается в феодальный строй. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках