российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2006 году от отравления алкоголем погибли 367 нижегородцев

За 9 месяцев 2006 года от отравления алкогольной продукцией погибли 367 жителей Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора, ссылаясь на данные территориального управления Роспотребнадзора.

По сравнению с 2005 годом число смертей от употребления некачественного алкоголя в Нижегородской области остается на прежнем уровне и даже несколько снижается. В 2005 году было зарегистрировано 908 смертельных случаев отравления алкоголем.

Случаев массового отравления алкоголем в Нижегородской области не зарегистрировано. Между тем, проблема алкоголизации населения региона продолжает оставаться в ряду наиболее значимых социальных проблем.

Наиболее высокая заболеваемость алкоголизмом регистрируется в Сергачском, Выксунском, Сокольском и Чкаловском районах Нижегородской области, а также в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах Нижнего Новгорода.

За 10 месяцев текущего года региональным управлением Роспотребнадзора проведено 560 рейдовых проверок, обследовано 3 402 предприятия, производящих и реализующих алкогольную продукцию. В ходе проверок отобрано на исследование 3 568 проб алкогольной продукции и виноматериалов, из них не отвечают требованиям НД 289 проб (8,1%).

Забраковано 170 партий алкогольной продукции, общим объемом 2 213 л. За выявленные нарушения наложен 121 штраф на сумму 101 900 руб.

Напомним, что на минувшей неделе в Навашинском районе Нижегородской области после употребления некачественного алкоголя четверо местных жителей были госпитализированы в больницу с диагнозом «токсический гепатит». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ («Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Проводится проверка.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.11.06

Нижегородская милиция решает проблему наркобизнеса на Бору. / В Нижнем Новгороде Audi врезалась в толпу, пострадала беременная женщина. / В Нижнем Новгороде число киосков сократят на треть. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках