российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хинштейн: Экс-прокурору Нижегородской области не место в Минюсте

Депутат Госдумы Александр Хинштейн направил министру юстиции РФ Владимиру Устинову письмо, в котором содержится рекомендация воздержаться от назначения бывшего прокурора Нижегородской области Владимира Демидова на какую-либо должность в Министерство юстиции, «т.к. это нанесет серьезный удар по авторитету ведомства».

Накануне в прессе появилась информация о том, что кандидатура бывшего прокурора Нижегородской области Владимира Демидова рассматривается на какую-либо должность в Минюст.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн к своему письму Владимиру Устинову приложил копию Обращения комиссии по противодействию коррупции Госдумы, которое было адресовано в Генпрокуратуру. В обращении говорится о ситуации в прокуратуре Нижегородской области и о деятельности Демидова в частности.

«Обращение на 6 листах содержит факты по общеизвестным делам о сомнительной деятельности Нижегородской прокуратуры, когда ее возглавлял Владимир Демидов: ситуация вокруг ЦБК «Волга», «дело Шатохина», а так же ряд других, менее известных широкой общественности эпизодов. В частности, поведение прокуратуры в ситуации с гибелью сотрудника службы нарконтроля в перестрелке, бездействие прокуратуры, когда в области были задержаны молодчики, упражнявшиеся в стрельбе по портретам президента Путина, ряд эпизодов по необоснованному прекращению прокуратурой дел по факту злоупотреблений и хищений», – сообщили в пресс-службе депутата.

Общее число дел за период работы Демидова прокурором области, на которые обращает внимание комиссия – 12.

«По этому обращению Генпрокуратурой была проведена проверка. Многие факты подтвердились. Это стало одной из причин отставки Демидова с поста прокурора области», – сказал Хинштейн.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.11.06

Прокурором Нижегородской области станет Валерий Максименко. / В Нижегородской области судят тюремщика, доведшего заключенного до суицида. / В 2006 году от отравления алкоголем погибли 367 нижегородцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках