российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай подписал соглашение с Нижегородской областью на $23,5 млн.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашение с китайской компанией по строительству в Уренском районе области завода плит МДФ с общим объемом инвестиций 23,5 млн. долларов США. Об этом заявил Шанцев, комментируя итоги поездки в Китай.

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым представила регион на Российской национальной выставке в Китайской Народной Республике, которая прошла в Пекине, в Центре международной торговли.

В рамках визита в Пекин глава региона принял участие в III российско-китайском инвестиционном форуме, а также провел ряд встреч и переговоров с представителями деловых кругов и политическими лидерами КНР. Нижегородская делегация провела две презентации региона и биржу контактов. На стенде Нижегородской области были выставлены образцы и технологии, представляющие интерес для китайской стороны.

Комментируя по телефону предварительные итоги визита делегации в Китай, Валерий Шанцев отметил значительное внимание участников форума к экспозиции Нижегородской области. В частности, большой интерес был проявлен к продукции в сфере информационных технологий, к опыту создания технопарков, к нашим достижениям в ядерной энергетики. Губернатор подписал соглашение по строительству в Уренском районе завода плит МДФ с общим объемом инвестиций 23,5 млн. долл. США.

«И это только начало, – подчеркнул Валерий Шанцев, – проект будет развиваться. Мы установили контакты с Китайской провинцией Ляонин, договорились с губернатором о взаимной встрече, о сотрудничестве в сфере продвижения китайских товаров высокого качества и конкурентоспособной цены. Договорились о контактах в области сельского хозяйства, строительства логистических центров. Идет конкретная и понятная для нас работа. По потенциалу взаимоотношений Китай имеет серьезные резервы и мы считаем, что эти резервы надо использовать на взаимовыгодной основе, привлекая высокотехнологичные инвестиционные проекты».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.11.06

Верховный суд РФ смягчил приговор нижегородскому чиновнику-взяточнику. / Сын нижегородского мэра пострадал в ДТП. / Хинштейн: Экс-прокурору Нижегородской области не место в Минюсте. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках