российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курдюмов: В отставке нижегородского прокурора каждый видит свою заслугу

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов считает, что отставка прокурора Нижегородской области Владимира Демидова – заслуга только генпрокурора РФ Юрия Чайки и самого Демидова. Об этом заявил Курдюмов, комментируя информацию о смене прокурора Нижегородской области.

«Сегодня многие пытаются повесить себе медаль на грудь «За освобождение прокурора Демидова с занимаемой должности». На мой взгляд, в этом вопросе никто, кроме генерального прокурора и самого Демидова значимой роли не сыграл, – говорит Курдюмов. – Со стороны высшего руководства ведомства – это нормальный процесс работы нового руководителя. А со стороны Демидова – результат его действий на посту областного прокурора».

Между тем, депутат Госдумы соглашается с тем, что сегодня всем известны острые проблемы региона, которые на протяжении последних лет не нашли решения со стороны правоохранительных органов: «Трудно судить о том, насколько эффективно справлялся Демидов со всей полнотой обязанностей на своём ответственном посту, но даже у меня лично остались вопросы. Например, больше года в дальнем ящике прокурорского стола лежит наше обращение по факту взяточничества в Богородском районе».

Депутат также подчеркнул, что связывает с приходом нового прокурора Нижегородской области большие надежды.

Напомним, что 51-летний Владимир Демидов, который находился на посту прокурора Нижегородской области почти 5 лет, ушел в отставку. Новым нижегородским прокурором станет начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе Валерий Максименко. Кандидатура Валерия Максименко уже представлена губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и внесена в Законодательное собрание Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.11.06

Китай подписал соглашение с Нижегородской областью на $23,5 млн.. / Верховный суд РФ смягчил приговор нижегородскому чиновнику-взяточнику. / Сын нижегородского мэра пострадал в ДТП. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках