AMP18+

Нижний Новгород

/

Реконструкция главной улицы Нижнего Новгорода будет завершена в 2007 году

Реконструкция главной улицы Нижнего Новгорода Большой Покровской будет завершена в 2007 году. Об этом на брифинге в пятницу журналистам сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам Булавинова, в 2007 году на Большой Покровской будет выполнен весь объем капитального ремонта на участке от пересечения с улицей Пискунова до пересечения с улицей Малой Покровской.

Булавинов также рассказал, что в четверг встречался с рестораторами, чьи уличные кафе находятся на Большой Покровской. В связи с закрытием кафе на период ремонтной компании в текущем году предприниматели потерпели убытки, и мэр пообещал, что убытки будут компенсированы.

Кроме того, мэр отметил, что график работы по реконструкции Большой Покровской будет составлен до конца 2006 года, и всем рестораторам будет направлено уведомление, чтобы они смогли спланировать свой бизнес.

Напомним, в 2007 году на ремонт улицы Большая Покровская мэрия Нижнего Новгорода выделит 1,6 млн. рублей, еще 54,39 млн. рублей будет выделено из бюджетного инвестиционного фонда.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,