российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту гибели ребенка в нижегородском ТЦ «Мега» возбуждено уголовное дело

По факту гибели 5-летнего малыша в ТЦ «Мега» Кстовской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области, в ходе расследования уголовного дела установлено, что тележка, на которой перевозились стройматериалы не была предназначена для транспортировки грузов по траволаторам ТЦ «Мега», так как не оборудована соответствующей системой блокировки колес.

Администрация ООО «Икеа Мос (Торговля и недвижимость)» уже вручала представителю магазина «ОBI» уведомление о недопустимости использования данного типа тележек для транспортировки грузов по траволаторам.

По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, установлены и допрошены свидетели, проводятся другие следственные действия.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, что вечером 2 ноября посетительница ТЦ «Мега» перевозила в грузовой тележке строительный материал, общим весом 198 кг. Спускаясь по траволатору, она не удержала грузовую тележку, которая покатилась и сбила пятилетнего мальчика, находившегося в магазине с родителями.

От полученных травм мальчик скончался в машине скорой медицинской помощи при транспортировке в ЦРБ г. Кстово.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.11.06

Реконструкция главной улицы Нижнего Новгорода будет завершена в 2007 году. / Нижегородский мэр изучил биографию нового прокурора и остался доволен. / РИА «Новый Регион» принимает поздравления: нам 5 лет!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках