российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде изъято 16 тысяч пиратских DVD-дисков

Сотрудники правоохранительных органов арестовали в Нижнем Новгороде двух мужчин, торговавших контрафактными DVD-дисками.

Как сообщили в пресс-службе Волго-Вятского УВДТ, летом этого года в поле зрения сотрудников оперативно-разыскной части УВДТ попала торговая точка, расположенная в районе Московского вокзала в Нижнем Новгороде, где с открытого лотка не являвшийся предпринимателем мужчина вел торговлю DVD-дисками. Покупателям предлагался не лицензионный товар. Диск включал в себя от 3 до 16 фильмов, имел двухсторонний оптический носитель, стоимость диска также давала повод усомниться в его подлинности. Оперативниками была проведена проверочная закупка. Эксперты-криминалисты признали товар контрафактным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что продукция и оборудование складируются в одном из полуподвальных помещений в районе Московского вокзала. В ходе обыска там было изъято более 2 тысяч дисков. В отношении этого «предпринимателя» транспортной прокуратурой Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ст.146 ч.3 УК РФ – нарушение авторских и смежных прав при причинении ущерба правообладателю в особо крупном размере.

В пресс-службе отметили, что ликвидация этой торговой точки была только отправным моментом в дальнейшей работе по выявлению всей цепочки – от продавца до производителя контрафакта. Сотрудники ОРЧ провели целый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых был установлен основной оптовый склад с аудиовизуальной продукцией. Склад располагался на улице Зеленодольской по месту регистрации некоего гр-на Г, 30-летнего жителя Нижнего Новгорода. По информации, собранной оперативниками, он имел целую сеть торговых точек по всему городу. Кроме того, он осуществлял оптовые поставки продукции в Нижегородскую область и прилегающие регионы.

Когда собранных доказательств было достаточно, гр-н Г. был задержан. В момент задержания он совместно с двумя молодыми людьми осуществлял погрузку DVD-дисков в свою автомашину для последующей реализации. На прилегающей к дому территории находилось четыре 20-тонных железнодорожных контейнера, из которых было изъято около 16 тысяч дисков и около пяти тысяч пластиковых упаковок для DVD. Около 700 дисков было изъято и во время обыска в доме.

По подсчетам сотрудников милиции, ежемесячный доход предпринимателя составлял более 15 тысяч долларов.

Сейчас следствию предстоит выяснить, где и каким образом в таком количестве производилась контрафактная продукция.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 15.11.06

Нижегородская область в числе наиболее «экстремистских» регионов. / В Нижегородской области вынесен приговор убийце 9-летнего ребенка. / Нижний Новгород стал финансовым донором Москвы, – Булавинов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках