российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почтить память Политковской в Нижнем Новгороде пришли 7 человек

Вчера, на сороковой день убийства российской журналистки Анны Политковской, в Нижнем Новгороде проходила акция памяти. Как сообщил «Новому Региону» организатор акции, зампредседателя регионального отделения общественной организации «Объединенный гражданский фронт» Вячеслав Лукин, в акции памяти Политковской приняли участие всего семь человек. Они держали в руках плакат с фотографией Политковской и раздавали прохожим спецвыпуск газеты Союза журналистов России, посвященный убийству Анны Политковской. Акция продолжалась 50 минут.

«Мне было обидно, что в Нижнем Новгороде не проходили никакие акции ни в день убийства Политковской, ни в день ее похорон. Я был лично знаком с Анной, много раз с ней общался, уважал ее и как человека, и как журналиста. К сожалению, на акцию памяти людей собрать не удалось, но я сделал, все, что от меня зависело», – сообщил Лукин.

Напомним, что организаторы акции призвали нижегородцев потушить в квартирах свет и поставить на окно зажженную свечу, а водителей прикрепить к антеннам траурные ленточки и не снимать их в течение дня.

Анна Политковская была застрелена 7 октября в подъезде своего дома на улице Лесной. Преступникам удалось скрыться, на месте преступления были обнаружены четыре гильзы и пистолет Макарова.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.11.06

Нижегородский суд признал символику нацболов несхожей с нацистской. / В Нижний Новгород привезут икону, исцелившую Серафима Саровского. / В Нижнем Новгороде открываются Дни Литовской республики. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках