российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский мэр поддерживает отмену минимального порога явки на выборах

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поддерживает отмену минимального порога явки на выборах и считает, что это может сэкономить бюджетные деньги. Об этом Булавинов заявил в понедельник по итогам оперативного совещания в мэрии города.

По словам Булавинова, во многих регионах РФ, в том числе и в Нижегородской области, из-за маленькой явки избирателей приходилось проводить довыборы, и на это тратились немалые деньги.

В то же время Булавинов считает, что с принятием закона об отмене порога явки появилась опасность снижения числа агитационных мероприятий, призывающих людей прийти на избирательные участки.

«То, что отменили нижний порог, наверное, хорошо, но нельзя допустить, чтобы власти, в том числе и местные, относились в этом случае слишком просто и не призывали людей участвовать в избирательной кампании. Все мероприятия, которые стимулируют приход на выборы, нужно сохранить», – считает мэр.

Напомним, в минувшую пятницу на пленарном заседании нижней палаты российского парламента был одобрен в окончательном третьем чтении законопроект, отменяющий минимальный порог явки на выборах. Закон поддержали 342 депутата при 226 необходимых голосах, против проголосовали 99 парламентариев. Теперь закон будет направлен на утверждение в Совет Федерации, после чего поступит на подпись президенту.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.11.06

Дед Мороз приедет в Нижний Новгород 24 декабря. / Юрий Самойленко: Партия Регионов – за сотрудничество с НАТО. / Национализация будущего – параграфы pro суверенную демократию от Владислава Суркова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках