российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резчики по дереву со всей России соберутся в Нижнем Новгороде

23-24 ноября в Нижнем Новгороде пройдет II Всероссийский конкурс мастеров резьбы и росписи по дереву. Основной задачей конкурса является пропаганда многонациональных традиций декоративно-прикладного искусства России. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В конкурсе «Древо-2004» примут участие люди разных профессий и возраста, специалисты надомного труда. Соревноваться мастера будут по двум номинациям: «Резьба по дереву» (плоскорельефная резьба, сквозная резьба, резьба объемных утилитарных изделий, объемная резьба-скульптура, малая пластика) и « Роспись по дереву» (традиционная роспись, современная авторская роспись).
Для нижегородцев также пройдут мастер-классы и выставка-продажа изделий мастеров «Древо-2004».
Открытие выставки состоится в Доме культуры профсоюзов им. Я. М. Свердлова в 11 часов.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 22.11.04

В нижегородской деревне Останкино открылась интернет-библиотека. / В Нижегородской области похолодает до –19 градусов. / Российско-британской торговой палате презентуют Нижегородскую область. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках