российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области выявлено 980 случаев выпуска суррогатного спирта

В Нижегородской области с начала года выявлено 980 случаев выпуска и оборота алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе регионального ГУВД по итогам оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь-Табак».

По словам сотрудников ГУВД, всего в 2006 году в Нижегородской области выявлено 1235 преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 238 УК РФ – «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Большее число выявленных преступлений совершено в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции – 980. В сфере реализации фармацевтической продукции (реализация пищевых добавок) выявлено одно преступление, в сфере производства и торговли автозапчастями – 9 преступлений, в сфере торговли продуктами питания (реализация продуктов питания с истекшим сроком годности, не соответствующих требованиям ГОСТ, ТУ) – 244 преступлений.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.11.06

В Нижнем Новгороде 16,2% жителей не выбрали способ управления домами. / Кому адресовано послание Суркова? Мнение экспертов. / Нижегородский мэр поддерживает отмену минимального порога явки на выборах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках