российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде через суд будут закрыты три рынка

Федеральные надзорные службы направили в суды заявления о закрытии трех рынков в Нижнем Новгороде – рынка на площади Советской (МП «Центральный рынок»), Средного рынка, а также торговой площадки на улице Березовской. Об этом в понедельник журналистам заявила заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охраны окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.

По ее словам, администрации этих рынков не проводили устранение нарушений, выявленных в результате различных проверок. Ирина Живихина также сообщила, что администрации рынков не направляют средства, получаемые от аренды, на благоустройство. В случае принятия судом решения о закрытии, рынки не будут открыты до устранения всех нарушений.

Кроме того, Ирина Живихина отметила, что в настоящее время основную ответственность за содержание торговых мест на рынках несут арендаторы. «Мы подготовили новый типовой договор на аренду мест на рынках, куда будет введена и ответственность администрации за состояние торговых мест», – передает слова Живихиной «НТА-Приволжье».

Нижний Новгород. Другие новости 20.11.06

Жириновский: Уход Егора Соломатина из фракции ЛДПР – это не раскол партии. / Нижегородский мэр решил побороть коррупцию среди подчиненных. / В Нижегородской области заболеваемость ОРВИ пошла на спад. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках