российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области разработаны бизнес-проекты в сфере ЖКХ на сумму около 500 млн. рублей

21 ноября Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев принял участие в программе Владимира Познера «Времена» (ОРТ). Программа была посвящена проблемам жилищно-коммунального хозяйства. В программе также участвовали глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ В. Аверченко и председатель Совета директоров РКС М. Абызов и другие.

Как сообщает пресс–служба областной администрации, оценивая состояние системы ЖКХ Нижегородской области по 10-ти бальной шкале, Геннадий Ходырев поставил «четверку», отметив, что это средне российский уровень.

Губернатор сообщил, в Нижегородской области разработаны бизнес проекты, касающиеся сферы ЖКХ, на общую сумму около 500 миллионов рублей. Часть этих предложений уже реализована. В качестве примера Геннадий Ходырев привел строительство при участии Газпрома и Межрегионгаза котельных в Дзержинске и Сергаче и добавил, что разработаны и предлагаются «прекрасные проекты по Балахне, Кстово, другим районам и городам области».

В области создан благоприятный климат для привлечения инвестиций, пояснил нижегородский губернатор, в частности, региональное законодательство обеспечивает поддержку приоритетных для области инвестиционных проектов в виде налоговых и других льгот.

Отвечая на вопрос, почему ОАО «Российские коммунальные системы» прекратило работу в Нижегородской области, Геннадий Ходырев отметил, что со стороны областного правительства РКС было оказано необходимое содействие, но компания сама приняла решение уйти из региона. Председатель Совета директоров ОАО «РКС» Михаил Абызов объяснил, что причина прекращения работы в Нижегородской области - отказ мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова провести конкурс на право управления предприятием «Водоканал».

Геннадий Ходырев также обозначил, каким должен быть первый шаг по пути модернизации ЖКХ: «Давайте для начала приведем в складчину в порядок наши котельные, выведем их на уровень хотя бы конца 20 – начала 21 век». Добиться этого, по мнению нижегородского Губернатора, можно только одним путем: за счет привлечения частного бизнеса, государственных средств и средств населения.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 22.11.04

Жителям города Выкса окажут бесплатную юридическую помощь. / Резчики по дереву со всей России соберутся в Нижнем Новгороде. / В нижегородской деревне Останкино открылась интернет-библиотека. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках