российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Горьковской ЖД будут ликвидировать последствия крушения поезда

5 декабря на Горьковской железной дороге (ГЖД) пройдут медицинские учения по ликвидации последствий крушения пассажирского поезда.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, учения будут проходить на станции Стройдеталь Муромского отделения ГЖД (Владимирская область, вблизи города Мурома).

Согласно легенде, произойдет условный «сход» с рельсов пяти пассажирских вагонов, в двух из которых при «сходе» «пострадают» пассажиры. На место происшествия будут направлены врачебно-сестринские бригады Отделенческой больницы станции Муром ГЖД, которые будут действовать в тесном контакте с МЧС и местными органами здравоохранения. Одна из задач учений состоит и в отработке взаимодействия железнодорожников, железнодорожных медиков с данными структурами.

Медики будут отрабатывать эвакуацию раненых из вагонов, оказание помощи пострадавшим на месте, оперативную доставку пострадавших в больницы и оказание им там помощи. На учениях будет использоваться мобилизационное медицинское оборудование, которого еще нет на сети Российских железных дорог: кислородные аппараты и носилки нового образца.

После учений будет проведен детальный совместный анализ действий различных служб.

На медицинских учениях ГЖД будет присутствовать начальник Департамента здравоохранения ОАО «Российские железные дороги» Сергей Краевой и специалисты служб медицинского обеспечения 16 железных дорог России. Подобного рода учения в ОАО «РЖД» в зимний период проводятся впервые.

В пресс-службе ГЖД отметили, что настоящих крушений пассажирских поездов, в которых бы пострадали пассажиры, на Горьковской железной дороге не было в течение нескольких последних десятилетий.

В этот же день в Муроме состоится открытие первой очереди новой железнодорожной поликлиники. Она откроется вблизи Отделенческой больницы в отреставрированном двухэтажном здании, где ранее было другое учреждение. Реставрация здания обошлась в 19 млн. рублей, не считая стоимости специального медицинского оборудования.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.12.06

Главный нижегородский налоговик представит свою коллекцию древних монет. / В Нижнем Новгороде началась продажа новогодних подарков и искусственных елок. / В Нижегородской области зарегистрировано около 5 тыс. ВИЧ-инфицированных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках