российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Булавинов: Закрытие центрального рынка Нижнего Новгорода – мера избыточная

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает закрытие МП «Центральный рынок» избыточной мерой. Об этом глава города заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, администрация рынка не отказывалась устранять выявленные противопожарные нарушения, и в течение двух недель из 21 пункта выполнила 16. Осталось 5 пунктов, требующих серьезных финансовых вложений и времени. «В частности, в подвале необходимо пробивать окна, которые обеспечивают дымоудаление в случае возгорания. Этих окон нет много лет, и для того, чтобы в здании пробить окна, нужны не 1-2 дня. Здесь должны быть серьезные проектные исследования, чтобы обеспечить все технические параметры для дальнейшей эксплуатации здания», – сообщил мэр.

Мэр добавил, что было бы целесообразно не закрывать рынок, а дать разумный срок на устранение выявленных нарушений.

«Администрации рынка нужно дать возможность, продолжая работу, ликвидировать все эти нарушения, не закрывая рынок и не подвергая ущербу тех людей, которые продают свою собственную сельхозпродукцию. Все знают центральный павильон этого рынка. Там мясо, молоко. Это не импортное, а нижегородское, и под раздачу попали наши люди. Здесь надо принимать решение», – подчеркнул мэр.

Напомним, прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода возбудила административное производство в отношении МП «Центральный рынок» по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ после проверки законности эксплуатации рынка, в ходе которой были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, которые создают угрозу для жизни и здоровья людей.

Постановлением Канавинского районного суда от 22 ноября администрация рынка привлечена к административной ответственности. Деятельность рынка будет приостановлена на 30 суток. Постановления суда поступило на исполнение в службу судебных приставов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.12.06

Путин отметил государственными наградами пятерых нижегородцев. / Нижегородские единороссы отправились в Екатеринбург на VII съезд партии. / Нижегородский ТЦ «Мега» продолжает работать в обычном режиме. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках