российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде на ветвях набухают почки и растут грибы

Аномальный декабрь принес свои плоды: в Нижнем Новгороде зацвели лесные травы, набухли почки у декоративных кустарников, выросли грибы.

По словам доцента Нижегородской сельхозакадемии, специалиста по промышленному грибоводству Евгения Михалева, в настоящее время в нижегородских лесах можно собирать урожай опят, вешенок, сморчков, строчков, и других хрящевых грибов, пишет «КП-НН».

В эти дни радуются и владельцы мини-огородиков под окнами: пошла вторая волна урожая укропа и петрушки. И если лук, который дружно пошел в рост, можно весной посадить заново, то с чесноком ситуация другая: если сейчас пророс – урожая летом не будет.

Ведущий инженер-синоптик Нижегородской области Ольга Мокеева сообщила, что погода в этом декабре действительно аномально теплая. Температура в среднем по области на 10-12 градусов выше, чем обычно.

«Такого не было как минимум 50 лет. До этого года самая теплая погода, зафиксированная синоптиками 11 декабря, была в 1965 году и составляла 2-6 градусов. А вчера термометры зафиксировали +5. В этом же декабре температура уже пять раз перекрывала все максимальные показатели. Виноват во всем активный вынос теплого воздуха с Атлантики. И похолодания в ближайшую неделю ждать тоже не приходится», – сообщила Ольга Мокеева.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.12.06

Опрос: Большинство россиян хотят, чтобы День Конституции был «красным». / В Нижнем Новгороде произошел пожар в лаборатории Intel. / В Нижнем Новгороде пройдет митинг по случаю Дня Конституции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках