российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде сгорел 2-этажный жилой дом: погибли трое

Крупный пожар произошел в минувший вторник в деревянном двухэтажном жилом доме в Нижнем Новгороде. Погибли три человека.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, сигнал о пожаре в доме №19 по улице Гончарова в Ленинском районе поступил на пульт МЧС во вторник в 22.33. Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства тушением пожара, на место была направлена оперативная группа управления МЧС.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений в 22.43 происходило горение квартир в первом подъезде дома и чердачном помещении. Учитывая складывающуюся обстановку, пожару присвоен ранг № 3. По лестничной клетке сотрудниками пожарной охраны эвакуированы 34 человека из них 5 детей.

В ликвидации пожара было задействовано 117 человек личного состава ГУ МЧС России по Нижегородской области и 29 единиц основной и специальной пожарной техники. В 23.15 пожар был локализован, а в 23.56 – ликвидирован. В результате пожара обгорело 8 квартир и чердачное помещение на общей площади 120 квадратных метров.

При разборке конструкций на месте пожара обнаружены тела трёх погибших: 77-летней женщины и двух мужчин, личности которых устанавливаются.

В пресс-службе регионального управления МЧС отметили, что гибели людей способствовали позднее обнаружение пожара и сообщение о пожаре, а также наличие решеток в квартире на первом этаже. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Жители сгоревших квартир временно расселены у родственников. Вопрос о предоставлении жилья погорельцам будет решаться комиссией администрации Ленинского района.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.06

Шанцев уволил нижегородского министра Дениса Лабузу. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. / Филиал Comedy Club открывается в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках