российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский скинхед за избиение армян приговорен к 3,5 годам тюрьмы

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении 20-летнего Сергея Иконникова, чья банда в мае этого года избила 12 армян. Вердикт судьи – 3,5 года общего режима.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ПФО, Иконникова обвиняли по трем статьям уголовного кодекса – ст.280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», ст.282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и ст.161 «Грабеж».

Подсудимый вину свою не признал ни по одной из предъявленных статей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сотрудники Центра «Т» Оперативно-разыскного бюро ГУ МВД России по ПФО выяснили, что в Нижнем Новгороде действует неофициальное движение «скинхедов», насчитывающее несколько сотен человек. В каждом районе молодых людей сплачивает неформальный лидер. Так, в Нижегородском районе таким «вожаком», по оперативным данным, считается Сергей Иконников, которого «скинхеды» называют по кличке «Оникс».

Как удалось выяснить следователям, 17 мая 2006 года «Оникс» и еще порядка 40 подростков задумали провести, так называемую, «акцию возмездия». Около 20 часов на улице Большая Печерская они избили уроженцев Армении. А Иконников еще отобрал сотовый телефон. Всего пострадало 12 человек. Во время избиения выкрикивались лозунги националистического характера.

Оперативники Центра «Т» в кратчайшие сроки установили и задержали большинство участников «акции возмездия». Все задержанные поставлены на учет. Лишь только в отношении одного было возбуждено уголовное дело. Другие проходили по делу в качестве свидетелей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.06

В Нижнем Новгороде сгорел 2-этажный жилой дом: погибли трое. / Шанцев уволил нижегородского министра Дениса Лабузу. / Новый Год нужно встречать по-свински: объедаться и постоянно говорить о деньгах. Астрологические советы на праздничную ночь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках