российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бетонная плита «продавила» теплотрассу, оставив без тепла две сотни домов в Нижнем Новгороде

Причиной аварии на трубопроводе в Ленинском районе Нижнего Новгорода, оставившей без тепла и горячей воды детские сады, школы, медицинские учреждения и жилые дома, явился брак при строительных работах. Об этом вчера заявил генеральный директор МП «Теплоэнерго» Евгений Рогачев, комментируя прекращение теплоснабжения.

По словам Рогачева, бетонная плита, закрывающая бетонный лоток, где находится теплотрасса, была положена со смещением в одну сторону. При осадке грунта, плита упала на подающую и обратную теплотрассы и повредила их обе».

Напомним, что теплоснабжение было прекращено 23 ноября в восьми детских садах, четырех школах, двух медицинских учреждениях и 198 жилых домах. , В тот же день к вечеру 85 процентов домов, получающих тепло от ТЭЦ ГАЗ, было переключено на четыре котельных «Теплоэнерго», находящихся в Ленинском районе: котельные на ул. Академика Баха, Геройской, Херсонской и котельную «Ипподром».

24 ноября к 1.00 ночи специалисты муниципального предприятия «Теплоэнерго» завершили восстановительные работы на поврежденном участке. В 11.25 ТЭЦ ГАЗ приступила к подаче тепла по Ленинской трассе.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 25.11.04

80 лет назад в России появилось централизованное теплоснабжение. / Министр АПК подарил квартиры девяти нижегородцам. / Задержанный подозреваемый в покушении на «авторитета» из Чувашии оказался непричастен к преступлению. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках