российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодых специалистов в Нижегородской области привлекут на село рублем

Нижегородские депутаты намерены втрое увеличить доплаты молодым специалистам, работающим на сельхозпредприятиях области. Проект изменений в областной закон «О господдержке руководящего кадрового потенциала сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области» обсуждался в среду в региональном парламенте на заседании комитета по аграрным вопросам.

В соответствии с законопроектом, предлагается, в частности, увеличить ежемесячную доплату к заработной плате молодому специалисту, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию. Для специалистов, окончивших высшее учебное заведение, доплата увеличится с 800 до 2500 рублей, для окончивших среднее специальное учебное заведение – с 600 до 2000 рублей. Надбавка будет выплачиваться в течение двух лет.

Для привлечения и закрепления молодых кадров на селе законопроект также предлагает установить единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. В соответствии с проектом закона, пособие сможет получить молодой специалист, заключивший с сельскохозяйственной организацией трудовой договор сроком на 5 лет.

В итоге депутаты приняли решение поддержать предложенный законопроект и рекомендовали принять его на заседании Законодательного собрания 19 декабря сразу в двух чтениях.

Как отметил по итогам заседания председателем комитета Николай Шкилев, в дальнейшем необходимо находить новые возможности в бюджете области для увеличения выплат работникам сельскохозяйственных предприятий.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.06

Правительство США закупило «ГАЗели» для российских силовиков. / Депутаты Госдумы: Правительство РФ и руководство Татарстана пытаются развалить страну. / Депутаты Госдумы требуют отставки Михаила Зурабова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках