российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поезда Горьковской магистрали сопровождают милиционеры в штатском

На Горьковской железной дороге (ГЖД) проводится операция «Пассажир», цель которой предупреждение и раскрытие краж, грабежей и прочих преступлений.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, операцию проводят сотрудники Волго-Вятского управления внутренних дел на транспорте. Важную роль в операции играют действия специальных групп транспортных милиционеров в штатском, которые находятся в пассажирских поездах с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений.

За время проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 40 преступников, находящихся в розыске; выявлено 7 групп из числа картежников-мошенников, раскрыто 6 грабежей, 38 краж имущества пассажиров, изъято 6 единиц огнестрельного и 7 единиц холодного оружия. За совершение административных правонарушений привлечено 15 925 человек.

В рамках операции также проводятся занятия с членами поездных бригад по вопросам предупреждения краж, и действий работников поездов при совершении преступлений в пути следования.

Как отметили в Волго-Вятском УВДТ, самым положительным моментом можно считать то, что за время операции значительно сократилось количество совершенных краж.

Операция «Пассажир» стартовала на железной дороге с ноября 2006 года и продлится до конца года. Подобные операции на ГЖД проводятся регулярно.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.06

В Нижегородской области пройдет шахматный турнир Россия – Китай. / Молодых специалистов в Нижегородской области привлекут на село рублем. / Правительство США закупило «ГАЗели» для российских силовиков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках