российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долги «Социальной инициативы» в Нижнем Новгороде переданы облправительству

Права на достройку объектов «Социальной инициативы» в Нижнем Новгороде, ранее перекупленные сторонней фирмой, переданы областному правительству. Об этом в среду сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как сообщили в пресс-службе депутата, при содействии Александра Хинштейна были проведены переговоры между фирмой «Фактор», перекупившей долги «Социальной инициативы», и министром жилищной политики Нижегородской области Виталием Крючковым. В ходе переговоров было принято принципиальное решение о переуступке прав на объекты «Социальной инициативы» в Нижегородской области областному правительству.

«Сумма переуступки составила ровно столько, за сколько право на достройку было приобретено фирмой «Фактор», – говорит Хинштейн. – И сумма эта достаточно смешная для такой сделки: 1 млн. 970 тысяч рублей. Хочу отметить, что я отслеживаю ситуацию с «обманутыми дольщиками» по всей стране, и скажу, что Нижегородская область на сегодняшний день является примером для всей страны, как надо решать проблемы «обманутых дольщиков». В Нижегородской области – единственном регионе в стране и губернатор, и мэр взяли на себя обязательства по достройке всех объектов».

Как ранее сообщал «Новый Регион», правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода выступили с инициативой о достраивании объектов «Социальной инициативы» за счет своих бюджетных средств, при условии, если Министерство обороны, на чьей земле находятся объекты, передаст эти земли в собственность области.

Напомним, в 2004 году администрация Нижнего Новгорода отказала фонду «Социальная инициатива» в предоставлении земельного участка под жилищное строительство. После отказа администрации города фонд «Социальная инициатива» обратился к Министерству обороны РФ, которое владеет рядом земельных участков в черте Нижнего Новгорода, и, получив разрешение собственника на строительство, начал сбор средств с населения. Как и во многих других случаях, строительство, начатое фондом «Социальная инициатива», оказалось незавершенным, а нижегородские вкладчики фонда объявили себя обманутыми.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.06

Поезда Горьковской магистрали сопровождают милиционеры в штатском. / В Нижегородской области пройдет шахматный турнир Россия – Китай. / Молодых специалистов в Нижегородской области привлекут на село рублем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках