российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские дороги оснастят антигололедными системами

На спусках и подъемах в Нижнем Новгороде будут применять автоматические антигололедные системы. Об этом в понедельник журналистам сообщил мэр города Вадим Булавинов.

По его словам, при возникновении гололеда на дорогах будут автоматически распыляться жидкие реагенты, которые позволят поддерживать дорогу в технически хорошем состоянии.

«Для нас самой большой трудностью является образование наката, из-за которого останавливаются практически все подъемы с наших мостов и подъемы в центре города. Я рассчитываю, что к следующей зиме мы сможем построить эту систему и окончательно решить проблему своевременного реагирования и обработки наших дорог антигололедными материалами», – сообщил мэр.

Булавинов добавил, что в минувшую пятницу встречался с генеральным директором компании, которая обслуживает московскую кольцевую дорогу и третье вновь построенное транспортное кольцо. В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность об их участии в проектировании и строительстве автоматической антигололедной системы в Нижнем Новгороде.

Сумма реализации проекта пока не известна, однако Вадим Булавинов отметил, что, скорее всего, это будут небольшие деньги, так как систему планируется установить только на подъемах и спусках, а не во всем городе.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.12.06

В Нижнем Новгороде выберут лучшую горничную и официанта. / Нижний Новгород подготовился к Новому году на 30 млн. рублей. / В Нижегородской области к 2020 году планируется снизить долю нелегальной миграции на 30%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках