российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские сотрудники МВД предстанут перед судом за пытки

21 декабря Балахнинский городской суд приступит к рассмотрению по существу уголовного дела по обвинению сотрудников Балахнинского ГОВД в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Одним из потерпевших по данному уголовному делу является житель Балахны Алексей Алясев, по заявлению которого нижегородский Комитет против пыток провел общественное расследование.

Как сообщили в пресс-службе Комитета, Алексей Алясев был под подозрением сотрудников милиции в краже музыкального центра, переданного ему своим знакомым в качестве залога за денежные средства. Пострадавший утверждает, что во время допросов сотрудники милиции применяли к нему насилие. В частности, его приковывали наручниками к сейфу, после чего кулаками наносили удары по голове, в грудь и по почкам. Кроме того, милиционеры надевали на Алясева противогаз и перекрывали доступ воздуха. В больницу пострадавший поступил с закрытым переломом ребра, многочисленными ушибами, кровоподтеками лица, правой руки и грудной клетки.

В ходе проверки Комитет против пыток выяснил, что сотрудники Балахнинского ГОВД действительно совершили действия, которые выходят за рамки их служебных полномочий.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.12.06

На региональные выборы КПРФ поведут депутаты Госдумы и их помощники. / Эксперты о провале объединения СПС и «Яблоко»: если сложить два пустых места, ничего не получится. / Нижегородские мусульмане отправились в благочестивый хадж в Мекку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках