российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр промышленной политики Украины прибыл в Нижний Новгород

Делегация правительства Украины и руководства компании «UTTECH» прибыли в Нижний Новгород. Официальная делегация Украины примет участие в закладке первого камня в строительство автосборочного предприятия в Нижегородской области.

В составе делегации – министр промышленной политики Украины Анатолий Головко, директор «UTTECH» Максим Каплун, генеральный менеджер проекта Василий Каплун, президент корпорации «Богдан» Олег Свинарчук.

Напомним, автосборочный комплекс «UTTECH» (ООО «Объединенные транспортные технологии»), учредителем которого являются украинские корпорации «Богдан» и «Укравто» » (владеет Запорожским автомобилестроительным заводом), будет построен в поселке Сошники Борского района Нижегородской области.

Согласно проекту, инвестиции в строительство нового автопредприятия в России составят порядка 800 млн. долларов США.

Планируется, что на первом этапе проектная мощность нового завода в России составит 25 тысяч легковых автомобилей, 6 тысяч автобусов (все модели автобусов «Богдан» от малого до сверхбольшого), а также 25 тысяч грузовиков и агрегатов.

Основными рынками сбыта продукции будут Россия и страны СНГ.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.12.06

«Единороссы» озвучили имена своих «паровозов» на мартовских выборах. / Свердловские яблочники комментируют разрыв отношений с СПС: «правые» превратились в придаток «Единой России». / ДТП на трассе Нижний Новгород – Касимов: пострадали 4 человека. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках