российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Балахной пойманы воры, укравшие сотни килограммов цветного металла

Около 30 хищений успела совершить преступная группа в Балахнинском районе Нижегородской области, прежде чем ее обезвредили оперативники уголовного розыска.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, Александр Александров и Алексей Ракчеев после окончания садово-огородного сезона грабили садовые домики. Взломщики брали, в основном, изделия, сделанные из цветного металла. Не гнушались ни чем – похищали от алюминевых ложек до котлов из нержавейки из бань. Похищенное сбывали в пунктах приема цветных металлов, расположенных неподалеку.

Хозяином одного такого пункта уже три года является Александр Ворошилов. В местах заключения он в общей сложности провел 19 лет. Был трижды ранее судим за разбойные нападения. В последний раз освободился шесть лет назад. На момент проведения обыска, в его контейнере находилось около 700 килограмм цветного металла. Оперативники предполагают, что большая часть лома приносилась ворами. Прием сырья велся незаконно, без соответствующих документов. Ворошилов в своем незаконном бизнесе всегда ориентировался на действующий курс доллара. Килограмм принимаемого металла приравнивался к доллару США. Теперь вся продукция псевдопредпринимателя изъята, а он сам будет подвергнут административному наказанию.

В ходе допросов выяснилось, что задержанные, возможно, причастны к кражам не только из садовых домиков, но и из жилых домов. Также они подозреваются в ограблении Дома Культуры имени Димитрова в поселке Гидроторф. Во время обыска на квартирах теперь уже обвиняемых были изъяты похищенные из клуба электрические гитары и синтезатор.

По словам подследственных, они совершали преступления из-за денег, так как нигде не работали.

Обоим арестованным предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ.

Нижний Новгород, Александр Иванов

Нижний Новгород. Другие новости 26.11.04

Православные празднуют день святого Иоанна Златоуста. / В Нижегородской области появится служба медицины катастроф. / Нижегородская комиссия по помилованию рассмотрит семь прошений заключенных. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках