российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура РФ положительно оценивает нижегородский опыт борьбы с коррупцией

Генпрокуратура РФ положительно оценивает опыт Нижегородской области по борьбе с коррупцией. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В Нижегородской области, в частности, реализуется комплексная программа мер по предупреждению коррупции. Программой предусмотрены антикоррупционные мероприятия в различных сферах хозяйствования и управления (в кредитно-финансовой и банковской системах, в сфере приватизации и земельной реформы, в сфере промышленности, обращения стратегических ресурсов, в социальной и бюджетной сферах, в сфере потребительского рынка, в органах государственной власти и управления).

Кроме того, в нижегородской области реализуется программа проведения административной реформы, утвержденная региональным правительством в 2006 году.

В рамках программы в Нижегородской области проводятся мероприятия по повышению эффективности системы государственных закупок; разработке методологии мониторинга цен (тарифов); разработке порядка определения начальной стоимости контракта на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов госзаказа.

Между тем, Генпрокуратура РФ отмечает, что в субъектах Российской Федерации лишь в единичных случаях приняты подобные программы. Прокурорам субъектов РФ поручено принять дополнительные меры по противодействию коррупции в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.06

В новый год гостей нужно угощать пирожками с пожеланиями. / Новый год-2007: как встречать, во что одеваться. / У южноуральцев нет повода не выпить – зимнему новогоднему празднику исполняется 2052 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках