российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вертолет МЧС спас нижегородца, потерпевшего бедствие на реке

Сотрудники МЧС в среду провели операцию по спасению нижегородца, потерпевшего бедствие на реке Волга в районе города Васильсурск.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, сигнал о терпящем бедствие мужчине поступил в МЧС 27 декабря в 11.00.

На месте сотрудники МЧС выяснили, что мужчина пытался самостоятельно переправиться через Волгу из города Васильсурск на левый берег. С обоих берегов реки установился лед (полоса льда шириной около 400 метров и толщиной 3-4 см), в середине реки (около 700 метров) – открытая вода. Для переправы по воде мужчина использовал дюралевую лодку «Казанка». Ближе к левому берегу реки лодка завязла в ледовой крошке, толщина которой около полуметра. Кроме того, мужчина сломал весло. Таким образом, он потерял возможность передвигаться, и лодку стало сносить вниз по течению.

На помощь спасателям выехали пожарные. Совместными усилиями на двух лодках пожарные и спасатели пытались добраться до дрейфующей лодки. Из-за сложной ледовой обстановки добраться до лодки было невозможно.

На помощь из Нижнего Новгорода вылетел вертолет МИ-8 со спасателями областного аварийно-спасательного отряда. В 15.52 мужчину подняли на борт вертолета и доставили в город Васильсурск.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 27.12.06

Что пьет нижегородская элита и чем закусывает? – спецпроект «Нового Региона». / Как уральцы жгут! – эксклюзивные подробности новогодних «корпоративок» от «Нового Региона» (ФОТО). / Генпрокуратура РФ положительно оценивает нижегородский опыт борьбы с коррупцией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках