российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области на развитие народных промыслов выделят 542 млн. руб.

В Нижегородской области на развитие народных художественных промыслов в 2007-2011 гг. выделят 542 млн. рублей.

Как передает РИА «Новый Регион», на заседании правительства Нижегородской области во вторник утверждена целевая программа «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области в 2007 – 2011 годах».

Основной целью программы является создание благоприятных условий для развития народных художественных промыслов Нижегородской области в качестве конкурентоспособной отрасли экономики региона и сохранение промыслов как важной части национальной культуры.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, программа предполагает два этапа реализации.

Первый этап (2007 – 2009 годы) – сохранение и развитие действующих народных художественных промыслов, внедрение кредитно-финансовых механизмов поддержки отрасли, развитие сбытовой сети, увеличение числа стабильно действующих предприятий.

Второй этап (2010 – 2011 годы) – возрождение утраченных производств, реализация инвестиционных проектов, направленных на развитие предприятий и повышение их конкурентоспособности, реализация маркетинговой политики с акцентом на международный рынок.

Предполагаемый объем финансирования программы составляет 542 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального (97 млн. рублей), областного (71 млн. рублей) и местных бюджетов (20 млн. рублей), а также внебюджетных источников (353 млн. рублей).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 16.01.07

В Нижнем Новгороде построят храм в древнерусском стиле. / В Нижнем Новгороде пройдет выездное заседание Совета ректоров России. / Крещенские купания организуют в Нижнем Новгороде на трех водоемах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках