российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия в Баренцевом море: погибли двое российских моряков

В Баренцевом море завершилась операция по спасению экипажа рыболовецкого судна «Малахит», два человека погибли. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного специалиста отдела СМИ и связей с общественностью Главного управления по делам ГО ЧС Мурманской области Владимира Гриднева.
На борт российского траулера «Киев» эвакуированы 12 членов экипажа судна и двое погибших. Норвежский вертолет, принимавший участие в спасательной операции, подобрал четырех членов экипажа «Малахита». Кроме того, судно береговой охраны Норвегии взяло на борт еще двух членов экипажа.

Как сообщалось ранее, российское рыболовецкое судно «Малахит», приписанное к порту Мурманска, потерпело бедствие в среду рано утром в норвежских территориальных водах в Баренцевом море у острова Медвежий. На его борту находились 20 человек.

Из-за сильного шторма волны сорвали крышку трюма, и внутрь стала поступать вода. Противостоять стихии экипаж был не в силах и поэтому вынужден был покинуть борт «Малахита» на спасательных плотах. О судьбе самого рыболовного судна пока данных нет.

Северо-Запад. Другие новости 01.12.04

«Кресты» загорелись из-за короткого замыкания проводки. / На помощь экипажу тонущего судна «Малахит» прибыл норвежский вертолет. / Пожар в «Крестах» потушен, пострадавших нет. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках