российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманске будет второй тур выборов мэра

В Мурманске первый тур досрочных выборов мэра города, состоявшихся накануне, не выявил победителя. «Ни один кандидат не набрал необходимого числа голосов – 50% плюс 1 голос», – сообщил председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии Владимир Шулаев. В связи с этим в Мурманске будет назначен второй тур выборов мэра города.

Во втором туре встретятся первый заместитель главы администрации города Михаил Савченко, набравший, по предварительным данным, около 27% голосов, и директор теплоэнергетического предприятия «ТЭКОС» Игорь Сабуров, его поддержали около 23% голосов. Всего на пост мэра претендовало восемь кандидатов. В выборах приняли участие более 34% жителей города при необходимом 20-процентном пороге избирательной явки.

«Второй тур выборов будет назначен территориальной избирательной комиссией и состоится не позднее, чем по прошествии 21 дня с момента первого тура», – уточнил Шулаев.

Выборы мэра Мурманска были назначены в связи с досрочной отставкой бывшего мэра Геннадия Гурьянова в начале сентября. Свое решение глава города мотивировал тяжелым заболеванием. В должности мэра Гурьянов успел проработать чуть более месяца после досрочных выборов 7 сентября 2003 года, после чего заболел и проходил курс лечения в одной из германских клиник. В настоящий момент Гурьянов проходит курс реабилитации в одном из подмосковных санаториев.

В сентябре 2003 года горожане также выбирали мэра досрочно. Предыдущий мэр Андрей Найденов скончался 22 мая 2003 года после тяжелой болезни.

По материалам РИА «Новости».

Северо-Запад. Другие новости 06.12.04

На выборах псковского губернатора победил Михаил Кузнецов. / Транснафта купила чудовский фарфоровый завод. / Взрыв в архангельском кафе: ранены 2 человека. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках