российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через «спиртопровод» прокачивали тонны спирта

Сотрудники таможенно-налогового департамента Эстонии обнаружили в Нарвском водохранилище шланг, через который из России в Эстонию ежедневно поступали тонны контрабандного спирта.

Шланг, по которому прокачивался спирт, вел в один из гаражей на берегу Нарвского водохранилища, сообщают сегодня эстонские СМИ. Установлено, что длина шланга составляет более километра, и что он ведет в Россию. На российской стороне поставщики установили насос, и прокачка происходила несколько раз в день. В Эстонии в гараже спирт переливали в автомобиль марки Opel, специально перестроенный для перевозки более чем тонны спирта, который сначала транспортировался на промежуточный склад в Нарве.

По словам окружного прокурора Руть Кильк, полиция уже точно установила и дальнейший путь спирта. «Шланг начали использовать в конце ноября. За это время в Эстонию поступило довольно много контрабандного спирта, количество пока уточняется», – отметила Кильк. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело и уже взяты под стражу трое мужчин.

По материалам «Росбалт».

Северо-Запад. Другие новости 14.12.04

На пост губернатора Ненецкой автономии претендуют 17 человек. / Мегафон тоже недоплатил налоги. / Питер готовится к терактам. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках