российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цыгане выступили против наркотиков

На северо-западе России стартовала программа «Цыгане против наркотиков», сообщили представители сообществ цыганских граждан в Петербурге и Ленинградской области. Акция направлена на изменение имиджа представителей национальной диаспоры, который в настоящее время неразрывно связан с наркотиками. «Большинство цыган, проживающих в Ленинградской, Псковской и Архангельской областях, против распространения наркотиков, но заявить об этом во всеуслышание они боятся. У них укоренился страх перед собственными соплеменниками, которые зарабатывают на торговле наркотиками огромное деньги и имеют влияние на цыганские сообщества», – отметила руководитель программ Северо-Западного центра социально-юридической защиты цыган Стефания Кулаева.

Программа была поддержана некоторыми международными общественными организациями, в частности французской организацией социальных программ «CARITAS», сообщила журналистам пресс-атташе Генерального консула Франции Эммануэль Берар.

По материалам издания ГАЗЕТА.

Северо-Запад. Другие новости 15.12.04

В Коми госпитализированы 10 голодающих шахтеров. / Газовая атака в супермаркете Калининграда: эвакуированы 200 посетителей. / Через «спиртопровод» прокачивали тонны спирта. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках