российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин открыл новый мост в Санкт-Петербурге

В торжественном открытии нового моста через Неву в Санкт-Петербурге принял участие президент России Владимир Путин.

Это уже девятый по счету мост в границах города и первый неразводной, под которым могут проходить суда любого тоннажа.
Он находится в Невском районе города, в среднем течении Невы. Длина мостового перехода составляет 2,8 км, главный пролет – 382 метра. Новый мост является важнейшим звеном кольцевой автодороги, сооружаемой вокруг Санкт-Петербурга. Восемь полос движения позволят пропускать более 120 тысяч автомобилей в сутки. Движение транзитного транспорта по мосту позволит не только разгрузить городские магистрали, но и соединить скоростным сообщением трассы федерального значения – «Кола» (Санкт-Петербург-Мурманск), «Скандинавия» (Санкт-Петербург-финляндская граница) и «Россия» (Москва-Санкт- Петербург).

Строительство моста, который соединит проспект Обуховской обороны с Октябрьской набережной, началось в 2001 году. Работы по строительству моста ведет ОАО "Мостоотряд 19". Мост входит в состав восточного полукольца кольцевой автодороги и является самым сложным инженерным сооружением. Запуск второй очереди намечен на 2010 г. Мост будет состоять из двух пролетов, которые будут расположены рядом друг с другом (под каждое направление движения). Стоимость строительства первой очереди составляет около 11 млрд рублей.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Северо-Запад. Другие новости 15.12.04

Цыгане выступили против наркотиков. / В Коми госпитализированы 10 голодающих шахтеров. / Газовая атака в супермаркете Калининграда: эвакуированы 200 посетителей. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках